аналитика
5 Августа 2015, 16:55


Монах переплыл залив Сиваш ради возвращения с Украины в Крым

1 371 6
Монах переплыл залив Сиваш ради возвращения с Украины в Крым Фото: ok.ru/group/51799575494865/album/51799577985233/478159311057

Столкнувшийся с трудностями пересечения украинской границы монах вернулся в Крым вплавь через залив Сиваш. Об этом рассказали в среду в пресс-службе крымского пограничного управления Федеральной службы безопасности России.

По словам погранслужбы, две недели назад 32-летний монах, гражданин России, перешел на территорию Украины пешком через международный пункт пропуска "Джанкой" на севере Крыма. 

Отбыв все это время в монастыре, он решил вернуться в Россию, однако оказалось, что для пересечения украинской границы в обратном направлении необходим спецпропуск, оформить который он должен был в Запорожской области.

Не имея с собой достаточно денег, молодой человек решил добраться домой вплавь по заливу Сиваш. "И он почти осуществил свою мечту, если бы не бдительные крымские пограничники, обнаружившие горе-пловца", — цитирует РИА "Новости" слова представителя пресс-службы ФСБ.

Монах был задержан всего в нескольких десятках метрах от моста, расположенного рядом с пунктом пропуска "Джанкой". 

После этого сотрудник погранслужбы Украины потребовал передать нарушителя украинской стороне, однако его просьба не была удовлетворена.

За незаконное пересечение российской государственной границы вне пункта пропуска мужчина привлечен к административной ответственности и приговорен к штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров