аналитика
15 Августа 2016, 22:19


Moody's допустило ужесточение санкций против России из-за диверсий в Крыму

1 220 0
Moody's допустило ужесточение санкций против России из-за диверсий в Крыму Фото: Gil C / Shutterstock.com

Международное рейтинговое агентство Moody's в понедельник допустило ужесточение санкций в отношении России в случае повышения напряженности из-за ситуации в Крыму. 

"Если столкновения начнутся на территории Крыма и усилятся в Донбассе, то международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление России", — передает Reuters сообщение агентства.

В Moody's отметили, что с наступлением относительного затишья в Донбассе экономика и финансовые рынки России стабилизировались. Однако "если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения РФ в экономике могут обернуться вспять", считают эксперты.

В феврале прошлого года Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России до Ba1 с негативным прогнозом, и он до сих пор держится на этом уровне.

В среду, 10 августа, Федеральная служба безопасности России сообщила о раскрытии в Крыму агентурной сети украинской военной разведки. В ночь на воскресенье, 7 августа, в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб пограничник. На следующие сутки подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате чего погиб российский военнослужащий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров