аналитика
18 Августа 2016, 06:58


Moody's пересмотрело свой прогноз по росту ВВП Китая

335 0
Moody's пересмотрело свой прогноз по росту ВВП Китая Фото: reuters.com

В результате успешных мер правительства Си Цзиньпина в кредитно-денежной и налоговой политике в Китае рейтинговое агентство Moody's пересмотрело в большую сторону свой ранний прогноз оценки роста ВВП страны, увеличив его на 0,3%. Об этом передает CNBC.

Так, Moody's прогнозирует рост ВВП Китая в 2016 году на уровне 6,6%, тогда как ранее агентство считало, что ВВП Китая не сможет продемонстрировать рост по итогам текущего года более, чем 6,3%.

Касательно следующего года, прогноз составляет 6,3%. До этого Moody's прогнозировало рост ВВП Китая в 2017 году на уровне не выше 6,1%.

«Замедление и ребалансировка китайской экономики, вероятно, будут постепенными. В связи с этим мы не думаем, что Китай будет серьезно тормозить мировой экономический рост в оставшуюся часть 2016 года и в 2017 году», — сделал вывод ведущий аналитик агентства Мадхави Бокил.

Изменение прогнозных оценок по росту ВВП Китая в лучшую сторону позволит пересмотреть также и прогнозы в отношении так называемых развивающихся стран, считают в Moody's.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров