аналитика
31 Мая 2016, 20:00


Москаль: Ющенко получил миллиард долларов за передачу власти Януковичу

1 465 0
Москаль: Ющенко получил миллиард долларов за передачу власти Януковичу Фото: Reuters

Бывший президент Украины Виктор Ющенко получил миллиард долларов за то, что уступил должность главы государства Виктору Януковичу. Об этом губернатор Закарпатской области Украины Геннадий Москаль сообщил во вторник на своем личном сайте.

"Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций (Виктор) Балога и (Вера) Ульянченко?" — написал он.

Москаль также назвал создание благотворительного фонда "Украина 3000" и строительство "Больницы будущего" "аферой всеукраинского масштаба" со стороны семьи Ющенко.

"Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд "Украина 3000" и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской "Больницы будущего"? В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи — по 10, 50, 100 миллионов гривен. А простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил", — заявил глава Закарпатья.

Москаль призвал в связи с этим Национальное антикоррупционное бюро Украины вести работу против высшего руководства страны, начать которую, по его мнению, следует с Ющенко.

В субботу, 28 мая, бывший первый замглавы Службы безопасности Украины Виктор Трепак передал в НАБУ документы, из которых следует, что ряд бывших и нынешних высокопоставленных украинских чиновников оказывал услуги Партии регионов в обмен на незаконные выплаты наличных средств. По этим данным, деньги передавались под личную подпись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров