аналитика
5 Июля 2016, 16:15


Москва напомнила о важности борьбы с терроризмом после взрывов в Саудовской Аравии

231 0
Москва напомнила о важности борьбы с терроризмом после взрывов в Саудовской Аравии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


3-4 июля по Саудовской Аравии прокатилась волна терактов. Смертники подорвали себя около консульства США в Джидде, мечети в городе Эль-Катиф и около мечети пророка Мухаммеда в Медине. Погибло четыре и ранено пять сотрудников органов безопасности. Никто пока не взял на себя ответственность за эти взрывы, предположительно, их организатором являются террористы «Исламского государства» (запрещенной в России экстремистской организации).

Как говорится в заявлении МИД России: «Решительно осуждаем эту преступную провокацию радикалов, выражаем соболезнования родственникам погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Особо циничным в этой связи выглядит тот факт, что террористические вылазки осуществлены накануне завершения месяца мусульманского поста Рамадан и начала одного из самых почитаемых в исламском мире праздников – Ид аль-Фитр».

Москва подтверждает принципиальную позицию в пользу бескомпромиссной, не допускающей двойных стандартов борьбы с глобальным терроризмом,  наращивания широкого международного взаимодействия. «Готовы и далее этому всемерно содействовать, укрепляя координацию антитеррористических усилий с Саудовской Аравией, другими странами в регионе и за его пределами», - отметили в МИД России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров