аналитика
4 Июня 2016, 16:58


Москва потребовала от Вашингтона объяснений в связи с задержанием в США россиянки

2 525 0
Москва потребовала от Вашингтона объяснений в связи с задержанием в США россиянки Фото: AP

Россия ждет объяснений от руководства США в связи с задержанием на территории этой страны российской гражданки Ольги Пимановой. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает "Интерфакс".

Представитель МИД отметил, что Вашингтон не уведомил Москву о задержании Пимановой. В связи с этим посольство России в США направило американским властям ноту с изложением законных требований.

"Будем ждать ответа, и по его получении ситуация, надеюсь, станет яснее, можно будет определяться с дальнейшими шагами", - заявил Долгов.

"Наша гражданка, как и всех подобных ситуациях, может в полной мере рассчитывать на соответствующую поддержку со стороны российских властей. Так что внимательно следим за этой ситуацией", - подчеркнул он.

В пятница уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказал, что Пиманова, ранее состоявшая в браке с гражданином США, два года назад вывезла оттуда родную дочь. "Суд Иллинойса посчитал, что российскую девочку следует вернуть в США", - отметил Астахов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров