аналитика
22 Сентября 2016, 13:55


"Муха не пролетит" - зенитчики на учениях отработали защиту неба Москвы

776 0
"Муха не пролетит" - зенитчики на учениях отработали защиту неба Москвы Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В зенитном ракетном полку 1-й армии ПВО и ПРО особого назначения ВКС России прошли учения по защите Москвы и области. Боевые расчеты полка отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника.

По легенде для срыва атаки был задействован универсальный радиолокационный комплекс "Всевысотный обнаружитель". Боевые расчеты зенитного ракетного полка успешно поразили более 30 условных воздушных целей, не дав им прорваться к охраняемым объектам. Использовались боевые расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С" и зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф", рассказал командир дивизии противоракетной обороны Роман Рыжков:

"Данная система способна поражать средства воздушного нападения противника, перспективных и в настоящее время существующих (ЗРК С-400 "Триумф"), способна обнаружить средства воздушного нападения на дальности до 400 км и на высоте 40 км".

1-я армия ПВО и ПРО особого назначения защищает Москву и Центральный промышленный район страны. Ежедневно осуществляется радиолокационное обнаружение и сопровождение до 800 самолетов, пролетающих над столицей и областью, 10% из которых подлежат непрерывному радиолокационному контролю с выдачей информации в Центр управления ВКС России. На вооружении стоят современные ЗРС С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и ЗРПК "Панцирь-С". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров