аналитика
4 Июня 2015, 17:15


Мутко: Блаттер на посту главы ФИФА отработает еще год и назовет преемника в свое 80-летие

489 2
Мутко: Блаттер на посту главы ФИФА отработает еще год и назовет преемника в свое 80-летие Фото: https://twitter.com/rentvchannel

Видео: Ruptly

Вопрос об отмене чемпионата мира по футболу-2018 в России никто не рассматривает, сказал министр спорта РФ Виталий Мутко на заседании оргкомитета чемпионата в Ростове-на-Дону.

Швейцарская полиция ранее начала расследование, которое касается выбора России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Об этом заговорили и после информации об отставке президента ФИФА Йозефа Блаттера, который поддерживал Россию. Как отметил Виталий Мутко: «Страну выбирала ФИФА, президент только поддержал. Никто и не рассматривает вопрос отмены ЧМ-2018, все идет своим ходом, Россия планомерно готовится к чемпионату мира. Никаких угроз с организационной точки зрения нет».

МУТКО: «Что касается отставки, конечно, это было для нас неожиданностью. Но мы понимаем, что в эти дни Блаттер всё осмысливал. Он видит, что наметился определенный раскол в мировой федерации футбола. Он видит, что продолжается давление на мировой футбол. Ради сохранения стабильности он принял такое решение, но надо заметить, что он хочет снять полномочия в период с декабря по март месяц. Практически это еще чуть меньше года работы. Исполком и федерация футбола будут работать, никакой угрозы мы не имеем. Конгресс будет в мае, ему исполнится 80 лет, он торжественно объявит конгрессу своего преемника, произойдет такая смена». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров