аналитика
23 Июля 2016, 14:40


Мутко: футбольная семья хочет, чтобы я остался на посту

530 0
Мутко: футбольная семья хочет, чтобы я остался на посту Фото: Reuters

Министр спорта России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко еще не решил, будет ли баллотироваться на должность президента союза во время очередных выборов, которые пройдут в сентябре. По его мнению, футбольное сообщество страны ожидает, что он останется на своем посту. Об этом пишет "Интерфакс".

"Знаю, что футбольная семья хочет, чтобы я оставался, и не важно, нравится это отдельным товарищам или нет. Тем не менее, выбор будет для меня сложнейшим. Мной решение не принято", - отметил глава РФС.

"Повлияет, как я уже сказал, многое. Что будет происходить в ФИФА и УЕФА, каковы будут наши позиции в этих организациях. И главное, найдется ли человек, который мог бы спокойно управлять РФС и не внес бы опять раздрай. Вот покажите мне сейчас кандидатов в президенты РФС - может, я чего-то не вижу?.. Или люди не видят? Все только болтают с экранов", - заявил Мутко.

По словам главы РФС, он согласился стать президентом союза, чтобы навести в ведомстве порядок.  "Бардак в управлении. Кризис. Финансовый коллапс, банкротство организации. Сборная одной ногой не на Евро. Капелло восемь месяцев никто не платил. Люди писали друг на друга анонимки и прочее. И никакой концепции развития футбола", - назвал Мутко круг проблем, с которыми ему пришлось столкнуться, когда он возглавил РФС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров