аналитика
28 Мая 2015, 17:20


Мутко отправился на допрос в Швейцарию по делу о коррупции в ФИФА

346 4
Мутко отправился на допрос в Швейцарию по делу о коррупции в ФИФА Фото: https://twitter.com/kpruall

Видео: Reuters

Министр спорта Виталий Мутко опроверг слухи о том, что Россия может лишиться права проведения чемпионата мира 2018 года. Как он сказал, наша страна не лишится права проведения мундиаля, такой риск абсолютно отсутствует. Виталий Мутко наряду с ещё девятью членами исполкома ФИФА сегодня будет допрошен швейцарскими правоохранительными органами по делу о коррупции в ФИФА.  Он ранее сказал, что готов дать показания прокуратуре, которая расследует обстоятельства выбора России и Катара странами-организаторами чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Он сказал: "Риска потерять Чемпионат мира нет. Блаттер поддержал Россию на выборах, а мы уловили его философию. Россия - открытая и демократическая страна. Наша заявочная кампания была проведена честно. Россия не замешана в коррупции, у нас все честно. Никаких проблем нет".

Владимир Путин, комментируя аресты, сказал, что США пытались предотвратить переизбрание Йозефа Блаттера  на пост президента ФИФА.

ПУТИН: "Аресты произведены по запросы американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников. Можно предположить, что кто-то мог что-то наршуить. Но США к этому не имеют никакого отношения. Они, эти чиновники, не являются гражданами США, и если что-то произошло, оно не произошло на территории США, и США не имеет к этому никакого отношения. Это - другая очевидная попытка распространить свою американскую юрисдикцию на других государствах".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров