аналитика
31 Июля 2015, 15:20


Мутко рассказал, почему Пекин выбрали для зимней Олимпиады-2022

395 4
Мутко рассказал, почему Пекин выбрали для зимней Олимпиады-2022 Фото: Reuters

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение по выбору Пекина столицей зимних Олимпийских игр-2022 было объективным.

«Решение МОК по этому вопросу было объективным. Китай сейчас является одним из лидеров мирового спорта. Это страна, которая развивает спорт на государственном уровне. Китай выполняет все свои обязательства, проводит все международные соревнования на высочайшем уровне. В спортивном мире авторитет Китая очень высок», - цитирует слова Мутко ТАСС.

При этом Мутко выразил сожаление, что столицей Олимпиады 2022 года выбрали не Алма-Ату. По словам Мутко, Казахстан готовился к этим выборам «со всей душой и сердцем» и смог бы провести эти соревнования на высочайшем уровне. Однако с Пекином «очень сложно конкурировать».

Пекин был выбран местом для проведения зимней Олимпиады-2022 по итогам состоявшихся сегодня выборов в рамках 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре. Китай впервые в истории примет зимние Олимпийские игры. В 2008 году в Пекине прошли летние Игры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров