аналитика
24 Июля 2016, 19:19


Мутко: Россия сумеет выполнить жесткие требования МОК

338 0
Мутко: Россия сумеет выполнить жесткие требования МОК Фото: Reuters

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что спортсмены, входящие в состав олимпийской сборной РФ, сумеют соответствовать жестким критериям, которые предъявил Международный Олимпийский комитет. Слова министра в воскресенье приводит "Интерфакс".

"Что касается критериев, которые предъявлены сборной команде России накануне Олимпийских игр, они, конечно, очень жесткие. Это определенный вызов для нашей команды, но уверен абсолютно, что большинство сборной команды России подтвердят эти критерии", - заявил министр.

Мутко напомнил, что в последние годы подавляющее большинство спортсменов сборной России "находились в международном поле тестирования, они постоянно принимают участие в международных спортивных соревнованиях".

"У нас нет ни одного спортсмена-однодневки, который появляется и исчезает", - отметил Мутко, добавив, что Россия не будет выгораживать употребляющих допинг спортсменов.

Ранее стало известно, что в России планируется создать независимую комиссию по борьбе с допингом. Совместно с комиссией МОК она проведет изучение фактов, изложенных в докладе комиссии ВАДА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров