аналитика
27 Августа 2016, 12:57


Мутко: в конфликте с Мамиашвили поддерживаю Тражукову

562 0
Мутко: в конфликте с Мамиашвили поддерживаю Тражукову Фото: Reuters

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что поддерживает спортсменку Инну Тражукову в ее споре с главой Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили. Об этом министр рассказал в интервью телеканалу "Матч ТВ".

"Я с огромным уважением отношусь к Мамиашвили за его труд, за огромную работу по восстановлению борьбы, которую он проделал, но в данной ситуации я не могу с ним согласиться. Да, он эмоционален, может быть, ставит амбициозные цели, но так нельзя, и я абсолютно поддерживаю спортсменку. Нельзя оскорблять и тем более поднимать руку, все должно быть максимально корректно", - отметил министр.

"Я надеюсь, что федерация в ближайшее время соберется в расширенном составе, пригласит спортсменку, которая хочет, чтобы ей принесли извинения так же публично, как и оскорбили. И это правильные требования. Конечно, когда спортсмен проигрывает, мы расстраиваемся, но упрекать его, называть его, например, врагом, предателем из-за того, что он проиграл, это неправильно. Я уверен, что любой спортсмен едет побеждать", - добавил Мутко.

В среду Мамиашвили заявил, что готов извиниться перед Тражуковой, обвинившей его в рукоприкладстве. По словам спортсменки, Мамиашвили ударил ее по лицу и упрекнул в отсутствии воли к победе, после того как она уступила в поединке за бронзу представительнице Польши Монике Михалик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров