аналитика
1 Сентября 2015, 09:40


МВД Украины: нацгвардейца убили все же пулей, а не осколком

1 588 5
МВД Украины: нацгвардейца убили все же пулей, а не осколком Фото: Reuters

Боец Национальной гвардии Украины Игорь Дебрин погиб все же не от осколочного ранения в сердце, а от пулевого, заявил советник министра внутренних дел страны Иван Варченко, выступая в эфире "5 канала". По словам чиновника, это самая свежая информация об убийстве нацгвардейца, и ее "подтверждение будет уже сегодня".

"Основным событием, на самом деле, это были взрывы и как мы сейчас имеем информацию о том, что тот человек, который погиб, он был убит выстрелом в сердце, не от осколка, а от пули", - цитирует слова Варченко агентство "Интерфакс".

Напомним, главным подозреваемым в применении боевой гранаты во время вчерашнего митинга у стен Верховной Рады представители украинских правоохранительных органов называют члена националистической партии "Свобода", бойца батальона патрульной службы МВД Украины "Сич" Игоря Гуменюка.

То есть, получается, что один сотрудник украинского Министерства внутренних дел, участвовавший в беспорядках, метнул гранату в других сотрудников этого же ведомства, охранявших здание парламента.

"На Западе много восторгались "вибрирующей украинской демократией"... Ее вибрации вновь привели к гибели людей. Страна вечного майдана", - прокомментировал события в Киеве глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров