аналитика
3 Августа 2015, 16:52


МВФ: действия властей РФ позволили стабилизировать банковскую систему

722 8
МВФ: действия властей РФ позволили стабилизировать банковскую систему Фото: shutterstock.com

Предпринятые российскими властями меры позволили успешно стабилизировать банковскую систему страны. Об этом говорится в пресс-релизе Международного валютного фонда, выпущенного по итогам завершившихся в конце июля ежегодных консультаций с Россией.

Директора МВФ отметили перед Москвой необходимость поддержки отдельных банков с учетом их конкретных потребностей в капитале наряду с корректировкой параметров программы поддержки капитала с целью усиления стимулов и сведения к минимуму издержек для госсектора.

России также было рекомендовано постепенно отказаться от практики снисходительного применения норм регулирования и приступить к проведению программы поддержки капитала. Кроме того, МВФ считает необходимым привести российскую систему реструктуризации и санации банков в соответствие с международной практикой.

Международный валютный фонд, помимо прочего, указал на необходимость снизить фрагментацию банковского сектора и поощрять конкуренцию путем усиления надзора и внедрения норм капитала "Базель-III".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров