аналитика
1 Сентября 2016, 19:00


МВФ прогнозирует рост экономики России

696 0
МВФ прогнозирует рост экономики России Фото: Mark Van Scyoc / Shutterstock.com

Экономика России достигла дна кризиса, ее перспективы улучшились благодаря сокращению издержек и повышению мировых цен на нефть. Об этом, по данным РИА "Новости", говорится в докладе Международного валютного фонда, подготовленном к встречи лидеров G20 в Китае.

В документе также говорится о том, что МВФ может в очередной раз понизить прогноз по росту экономики США из-за слабых итогов второго квартала года. Ранее в этом году в фонде уже дважды понижали прогноз по росту американской экономики: в апреле — на 0,2%, в конце июня ещё на 0,2% — до 2,2%.

Напомним, что в июле Международный валютный фонд улучшил прогноз по динамике ВВП России на текущий год на 0,3% — до спада на 1,2%. При этом прогноз на 2017 год был сохранен — фонд ожидает, что российская экономика выйдет из рецессии и рост составит 1%. МВФ также подтвердил прогноз на среднесрочную перспективу, согласно которому экономика РФ будет расти ежегодно на 1,5%.

Саммит "Большой двадцатки" пройдет в китайском Ханчжоу 4-5 сентября. Его основной темой станет "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров