аналитика
30 Июня 2016, 17:55


На аэродроме, где базируется самолет президента США, идет перестрелка

1 511 0
На аэродроме, где базируется самолет президента США, идет перестрелка Фото: Reuters

О перестрелке на авиабазе Эндрюс, где находятся президентские самолеты Барака Обамы, сообщил официальный Twitter военного объекта. Согласно обнародованной информации, база. расположенная в Кэмп-Спрингс, штат Мэриленд, оцеплена.

Все служащие получили приказ укрыться и ожидать дальнейших распоряжений. По данным, появившимся в СМИ, огонь был открыт в медицинском блоке авиабазы, после чего стрелявший забаррикадировался в помещении.

На авиабазе Эндрюс обслуживаются самолеты президента США (Air Force One), вице-президента и других высокопоставленных должностных лиц США. Там же базируются самолеты Пентагона и федеральных агентств. База расположена в 24 километрах от Белого дома.

Напомним, предыдущий инцидент со стрельбой произошел в апреле на военной базе Лакленд в Сан-Антонио, штат Техас. Во время перестрелки были убиты двое военнослужащих. Наиболее известным расстрелом на военном объекте Пентагона является убийство майором Маликом Нидалем Хасаном 13 своих сослуживцев на базе Форт-Худ в штате Техас в 2009 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров