аналитика
1 Августа 2016, 15:00


На "Армейские международные игры" в Россию прибыли военные из 19 стран

783 0
На "Армейские международные игры" в Россию прибыли военные из 19 стран Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Армейские международные игры-2016 стартовали в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в подмосковной Кубинке. Они набирают популярность, участвуют 3000 человек, 121 команда из 19 стран. Одна приехала даже из Зимбабве, но представители Европы и США вступить в состязание не решились. Самые большие делегации выставили сборные России, Казахстана и Китая. В рамках «Армейских игр» пройдет 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке.

Как сказал министр обороны России Сергей Шойгу: «Год назад состоялись первые Армейские международные игры, задуманные как одна из форм боевой подготовки Вооруженных Сил, они стали ярким зрелищем и вызвали огромный интерес в стране и за рубежом. Расширилась география состязаний. Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются как товарищи, а грозные боевые машины служат средством спортивной борьбы».

Армейские международные игры пройдут с 30 июля по 13 августа на 20 полигонах: от Сибири до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Севастополя. Впервые два конкурса состоятся в Казахстане. Морские конкурсы пройдут в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Начались соревнования на полигоне Алабино 30 июля с самого зрелищного конкурса – «Танкового биатлона». Конкурс состоит из вождения, гонок и стрельб. Мировое военное сообщество приглядывалось к танковым поединкам и ко всем Армейским международным играм в России, которые инициировал Сергей Шойгу, недолго. Очень скоро они стали полноценно международными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров