аналитика
29 Апреля 2016, 15:45


На BBC похвалили "силу искусства" Павленского, прибивавшего гениталии к брусчатке

1 370 0
На BBC похвалили "силу искусства" Павленского, прибивавшего гениталии к брусчатке Фото: Reuters

С американской певицей Бейонс сравнил "яркость искусства" Петра Павленского, прибивавшего свои гениталии к брусчатке Красной площади, искусствовед Уилл Гомперц, написавший по этому поводу материал для BBC. По мнению британца, разница лишь в том, что названная звезда эстрады отстаивает свои идеалы в мировом турне, а российский акционист - в камере, ожидая суда.

"Я не поддерживаю подобный метод действий и, безусловно, не буду сам ему следовать, но он доказал свою эффективность", - цитирует слова Гомперца о поступках Павленского портал ИноТВ.

По мнению искусствоведа, действия российского акциониста могут показаться совершенно безумными, но они вписываются в современное течение агитационного искусства. Правда, в пользу чего агитировал Павленский, прибивая свои гениталии к брусчатке или поджигая двери здания ФСБ на Лубянке, британский искусствовед не уточнил.

Напомним, Петр Павленский был арестован в ноябре 2015, когда его задержали у подожженной двери на Лубянской площади. Недавно суд продлил акционисту срок пребывания под стражей до октября текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров