аналитика
13 Марта 2015, 19:21


Следователи нашли два пистолета недалеко от места убийства Немцова

1 187 6
Следователи нашли два пистолета недалеко от места убийства Немцова

Фото: facebook.com/zhanna.nemtsova

Сотрудники Следственного комитета РФ обнаружили на дне Москвы-реки недалеко от места убийства политика Бориса Немцова два пистолета. Об этом в пятницу сообщает "Инерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

"Баллистическая экспертиза показала, что первый не является орудием убийства, по второму пистолету экспертное заключение пока не готово", — рассказал источник.

В настоящее время водолазы продолжают обследовать территорию близ Большого Замоскворецкого моста, на котором был убит Немцов, в ежедневном режиме. Напомним, лидер партии РПР-ПАРНАС был застрелен в ночь на субботу, 28 февраля, четырьмя выстрелами в спину. От полученных травм он скончался на месте. При этом его спутница, украинка Анна Дурицкая, не пострадала.

На данный момент у следствия есть двое обвиняемых в убийстве Немцова, а также незаконном хранении оружия - Заур Дадаев и Анзор Губашев, а также трое подозреваемых - Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. 

Ранее в пятницу стало известно, что следствие определилось с приоритетной версией мотива убийства. По мнению сыщиков, Немцов был убит с целью дестабилизации ситуации в стране и дискредитации власти. "Уже нет никаких сомнений, что убийство носит заказной характер, а следы заказчиков ведут за рубеж", - рассказал источник, близкий к расследованию.

Ранее в Следственном комитете России озвучивали не менее пяти версий мотива преступления: убийство с целью дестабилизации ситуации в стране, исламский след, личные мотивы, коммерческие интересы, депутатская деятельность в Ярославском заксобрании и др.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров