аналитика
7 Сентября 2016, 17:35


На форуме «Армия-2016» делегации увидели динамический показ военной техники

809 0
На форуме «Армия-2016» делегации увидели динамический показ военной техники Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Масштабный динамический показ вооружения, военной и спецтехники для 80 иностранных делегаций проходит во второй день работы Международного военно-технического форума «Армия-2016».

Продукцию представляют 58 оборонных предприятий из 13 стран. Статистика прошлого года выросла в два раза. Научно-деловая программа включает более 100 мероприятий. Ключевым стал круглый стол «Россия в изменяющемся мире: вызовы, опасности, угрозы», организованный Военной академией Генштаба ВС РФ. В научно-деловой программе участвуют 12 тысяч экспертов, сегодня планируется подписание крупных контрактов. Впервые в программе мероприятий спланировано подписание 17  контрактов с 4 предприятиями ОПК на 130 млрд рублей.

Министр обороны России Сергей Шойгу выразил удовлетворение продукцией, которую поставляет армии отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК). Он отметил: «Появляется много современных разработок. Главное, это не то, что «делается на коленке». Это то, что делается серийно, с полным циклом испытаний, из хороших материалов. Это очень радует. Видно, с каким огромным желанием наши предприятия и конструкторские бюро приехали показать всё, чего они достигли за действия госпрограммы вооружения, программы модернизации военно-промышленного комплекса. Без таких вложений, о которых принято решение почти 10 лет назад, всего этого могло бы и не быть».

Состав участников и гостей свидетельствует о высоком интересе к Форуму как на российском, так и на международном уровне. На площадках Форума работают делегации более 80 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров