аналитика
22 Ноября 2015, 02:53


На G20 западные лидеры договорились о продлении антироссийских санкций

856 8
На G20 западные лидеры договорились о продлении антироссийских санкций Фото: reuters

На саммите G20, который состоялся 15-16 ноября в Турции, лидеры западных стран договорились продлить санкции против России на полгода - до июля следующего года, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного высокопоставленного европейского дипломата.

Несмотря на усиливающиеся призывы более тесно сотрудничать с Россией в борьбе с террористической организацией "Исламское государство", в кулуарах саммита G20 президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также глава МИД Франции Лоран Фабиус  приняли решение продлить антироссийские санкции

Западные лидеры придерживаются мнения, что важно поддерживать давление на Россию накануне планирующихся выборов на востоке Украины. "Выборы на Украине будут трудными. У нас есть единственный шанс получить то, что мы хотим, если мы будем разыгрывать санкционную карту. Финансовые санкции должны оставаться в силе до самого конца", - сказал дипломат на условиях анонимности, поскольку достигнутая договоренность является конфиденциальной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров