аналитика
12 Ноября 2015, 16:15


На российских дорогах появились "тайные патрули" ГИБДД

902 9
На российских дорогах появились "тайные патрули" ГИБДД Фото: twitter.com/xpshiscoa/status/664740843593596928

Сотрудники ГИБДД начали патрулировать улицы в Москве без опознавательных знаков. Об этом сообщил в четверг представитель столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.

"По указанию начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина с сегодняшнего дня в столице начал внедряться метод патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС на служебных автомашинах гражданского исполнения", — сказал Галиакберов (цитата по ТАСС).

По его словам, в ходе такого патрулирования полицейские передвигаются по территории обслуживания на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. При выявлении в автомобильном потоке водителей, нарушающих правила дорожного движения, они по рации передают эту информацию ближайшим постам ДПС, которые затем задерживают нарушителей. При этом сами сотрудники ГИБДД, несущие службу в скрытых патрулях, одеты в служебную форму.

Как сообщил агентству заместитель министра внутренних дел Виктор Кирьянов, автомобили без опознавательных знаков, оборудованные приборами видеорегистрации, за рулем которых будут находиться инспекторы ГИБДД, появятся на всех дорогах России со следующего года.

"Я думаю, что с того года мы введем стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость", — сказал Кирьянов.

По его мнению, обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с "хамством, агрессивным вождением" на дорогах. "Когда водитель видит полицейскую машину, он становится "нормальным", хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения", — отметил он. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров