аналитика
5 Марта 2015, 12:20


На Сахалине после ареста губернатора не боятся масштабных проверок (видео)

437 4
На Сахалине после ареста губернатора не боятся масштабных проверок (видео)

Фото: http://vk.com/russia_bez_problem

Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца, до 27 апреля, губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки. Суд отклонил ходатайство защиты главы региона об избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы: домашнего ареста (жена Хорошавина проживает в Москве), залога в размере 5 млн рублей или подписки о невыезде.

Суд считает, что в случае избрания более мягкой меры пресечения Хорошавин может скрыться от следствия, воздействовать на свидетелей, попытаться скрыть доказательства или иным образом препятствовать расследованию.

По мнению суда, губернатор может находиться в условиях СИЗО, так как данных об обратном представлено не было, а сам Александр Хорошавин подтвердил, что более года не обращался за медпомощью. Губернатор Сахалинской области арестован по делу о получении взятки в размере 5,6 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. В течение 10 дней ему должно быть предъявлено официальное обвинение.  

Расследование уголовного дела занимается Следственный комитет России, оперативное сопровождение осуществляет ФСБ, а надзор – Генпрокуратура. Несмотря на такое пристальное внимание правоохранительных органов, в области не ждут масштабных проверок. Об этом на заседании Сахалинской облдумы заявил прокурор региона Николай Рябов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров