аналитика
16 Марта 2015, 13:40


На Ставрополье проходят масштабные учения боевой авиации России (видео)

1 305 2
На Ставрополье проходят масштабные учения боевой авиации России (видео)


Видео: Reuters

Фото: Министерство обороны РФ

В Ставропольском крае началось показательное летно-тактическое учение с боевой стрельбой авиабазы объединения военно-воздушных сил и противоракетной обороны Южного военного округа. В них участвуют до 100 солдат и офицеров, около 20 модернизированных штурмовиков Су-25СМ и около 50 единиц военной спецтехники. Летчикам-штурмовикам предстоит выполнить три десятка вылетов, около 80 пусков ракет и 800 выстрелов из авиационных пушек по целям, имитирующим авиацию условного противника. Это будет проходить на полигоне «Арзгир».

Также они покажут элементы высшего пилотажа, всё это на скоростях от 300 до 800 км/ч на высоте до трех километров. 

На одном из этапов летчикам предстоит перебазироваться на запасной аэродром. Наземным службам для этого нужно будет поддержать устойчивость радиосвязи, радиолокационного контроля полетов, обеспечить маскировку авиации. Пилоты также практикуются в управлении самолетом в новом симуляторе полета на СУ-25СМ.

Вооруженные силы России за последние две недели активизировали военные учения в разных уголках страны. На реакцию стран Запада, обеспокоенных возрастающей активностью Российской армии, Минобороны России неизменно отвечает, что подготовка армии — сугубо внутреннее дело нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров