аналитика
7 Июня 2016, 17:00


"Анаконда-2016": 23 страны отрабатывают оборону от действий России

367 0
"Анаконда-2016": 23 страны отрабатывают оборону от действий России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Учения НАТО в Польше не способствуют атмосфере доверия и безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.  «Учения, имеющие легенду с однозначной индикацией в понятную сторону, не способствуют атмосфере доверия и безопасности», - сказал он.  Минобороны Польши заявляет, что целью является проверка способности стран союза оборонять территорию восточного фланга.

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков отозвался о мероприятии с насмешкой, сказав, что альянс пытается выбить из налогоплательщиков побольше денег, выставляя Россию непредсказуемым агрессором.

Всего в масштабных учениях НАТО "Анаконда-2016" участвуют 23 страны (18 членов НАТО и 5 по программе "Партнерство ради мира"), 31 тысяча военных, 3 тысячи единиц техники, 105 единиц авиации, 12 кораблей. Учения продлятся до 17 июня.

На церемонии открытия учений в Варшаве представитель США, командующий американскими сухопутными войсками в Европе Бен Ходжес заявил, что "никто не должен иметь сомнений относительно участия США в мире и безопасности в Европе". Он также отметил, что бригады американских военных на постоянной основе в Восточной Европе будут размещены в каждой из балтийских стран, в Польше, в Румынии и в Болгарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров