аналитика
28 Июля 2016, 00:43


На Украине нашли виновных в бюджетных проблемах страны

1 559 0
На Украине нашли виновных в бюджетных проблемах страны Фото: shutterstock.com

Правительство Украины задумалось над тем, чтобы лишить матерей-одиночек «детских денег», которые отягощают бюджет страны. Об этом недавно заявил министр соцполитики Андрей Рева.

Так, очевидно, министр соцполитики Украины полагает, что матери-одиночки сознательно не идут работать, чтобы «сидеть на шее государства», получая «значительные» детские пособия, размер которых доходит до 1500 гривен в месяц (около 4000 рублей).

«Матерям помощь давать не следует. Их нужно отправить работать, а не сидеть на детских деньгах... Я видел матерей-одиночек, у которых 7 детей. Это ненормально», - заявил Рева в интервью изданию «Главком».

По данным министра, за последние 10 лет количество матерей-одиночек на Украине выросло в 22 раза, а все потому, что государство стало платить матерям значительную денежную помощь.

Такие скандальные заявления представителя нынешнего правительства Украины раскритиковал бывший чиновник времен Януковича Сергей Арбузов.

«Правительство нашло виновников бюджетных проблем в стране. Это не вороватые чиновники, не инвестбанкиры, разрушившие банковскую систему. И даже не министры с заграничными паспортами, вовремя сбежавшие. На самом деле, по мнению Министра социальной политики, казне угрожают матери-одиночки. Оказывается, 22-кратный рост матерей-одиночек в Украине за последнее десятилетие стал ответом на увеличение материального обеспечения неполных семей. Нелепейшее заявление. Господин Рева явно нуждается в небольшом ликбезе», - высмеял он позицию Ревы на своей странице в Facebook.

Арбузов считает, что министра социальной политики должны были бы волновать совсем другие тенденции.

«Например, 490 тыс. матерей и отцов-одиночек постоянно отказывают себе в самом необходимом, кроме питания, из них 80 тыс. не могут обеспечить даже нормальное питание из-за крайне низких доходов. Да если бы могли главы неполных семей найти достойную работу, стали бы они просить подачку в менее чем 1,5 тыс. гривен? Министр всерьез считает, что эта сумма способна повлиять на регистрацию брака?», - вопрошает экс-чиновник.

«На самом деле, поток сознания министра свидетельствует о двух тенденциях. Первая – качество чиновников с каждым новым составом правительства неуклонно падает. Вторая – нет предела цинизму нынешней власти, которая уже начала засматриваться на деньги самых обездоленных», - подытожил Арбузов.

Фото: facebook.com/SergiyArbuzov/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров