аналитика
20 Октября 2016, 22:18


На Украине обиделись на выставивших Порошенко за дверь Меркель и Олланда

3 904 0
На Украине обиделись на выставивших Порошенко за дверь Меркель и Олланда Фото: Reuters

Бывший министр обороны Украины и депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявил в четверг, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд оскорбили украинского лидера Петра Порошенко тем, что не пригласили его на переговоры по Сирии.

"Порошенко в полночь выпроводили — и потом расселись втроем, с Путиным, обсуждать Сирию. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно обсуждается без Украины?" — возмутился бывший глава украинского военного ведомства на своей странице в социальной сети Facebook.

Гриценко напомнил, что "Украина является основателем Организации Объединенных Наций", входит в Совет Безопасности ООН и "уполномочена принимать участие во всех ключевых голосованиях СБ, в том числе и по Сирии".

"Выставить Порошенко (Украину) за дверь? Считаю это, как минимум, дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорбительным поведением в отношении Украины Меркель и Олланда", — заявил политик.

Встреча стран "нормандской четверки" (лидеров Германии, Франции, России и Украины) в Берлине прошла в среду, 19 октября. Обсуждение шагов по урегулированию конфликта в Донбассе началось около 19:30 и завершилось в 00:15 четверга, после чего Путин, Меркель и Олланд приступили к обсуждению ситуации в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров