аналитика
5 Июня 2016, 17:25


На Украине предложили перевести ТЭЦ на дрова

1 298 0
На Украине предложили перевести ТЭЦ на дрова Фото: reuters

Государственное агентство лесных ресурсов Украины выдвинуло идею перевести теплоэлектроцентрали страны на дрова вместо традиционных угля, мазута и природного газа, сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что автором инициативы стал первый замглавы Гослесхоза Кристина Юшкевич. Свою идею она озвучила на выездном заседании комитета Верховной рады по вопросам бюджета в Шостке Сумской области.

"На Сумщине в государственных лесохозяйственных предприятиях есть около 300 тыс. кубометров дровяной и неликвидной древесины. И это только на шести предприятиях на севере области. Эти ресурсы древесины можно рационально и эффективно использовать для региона путем замены топлива на ТЭЦ", - заявила она.

Юшкевич добавила, что Сумская область имеет высокие показатели лесоразведения и восстановления лесов на Украине. "Государственными лесохозяйственными предприятиями в 2015 году воссоздано лесов на 1,5 тыс. га. Задача состоит в том, чтобы увеличивать площадь лесов по всей Украине. Например, в Сумской она составляет почти 18%, а оптимальная норма для этой местности 20%", - пояснила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров