аналитика
20 Октября 2016, 23:16


На Украине предрекли возвращение Крыма и Донбасса после краха экономики РФ

1 209 0
На Украине предрекли возвращение Крыма и Донбасса после краха экономики РФ Фото: shutterstock.com

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко в кулуарах украинского парламента в четверг предрек возвращение Крыма и Донбасса под юрисдикцию Киева после падения российской экономики.

"Наша задача, задача Украины, — это путем экономических санкций вместе с нашими западными партнерами заставить РФ вернуть нам сначала Донбасс, затем Крым", — передает телеканал "112 Украина" слова парламентария.

По его мнению, в России заканчиваются финансовые запасы, накопленные за период высоких цен на нефть и газ. Геращенко подсчитал, что их должно было хватить максимум на пять лет, при этом два с половиной года уже прошло.

"Путин мучительно пытается найти выход, как ему снять экономические санкции. Другого пути, кроме как возвращать нам Донбасс и Крым, нет", — заявил депутат.

При этом Геращенко посоветовал Киеву тянуть время для того, чтобы "российская экономика окончательно поверглась в экономическое пике".

Видео: 112 Украина

Крым и Севастополь воссоединились с РФ по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Однако Киев и многие страны Запада отказались признать итоги плебисцита и вели против России санкции.

Они также не раз обвиняли Москву в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, в том числе в поддержке ополченцев оружием и войсками, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва заявляет, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров