аналитика
19 Сентября 2015, 03:48


На Украине пытаются прикрыть политическое шоу "Шустер.Live"

788 6
На Украине пытаются прикрыть политическое шоу "Шустер.Live" Фото: facebook.com/shusterlive

Популярное украинское политическое ток-шоу "Шустер Live" в пятницу, 18 сентября сняли с эфира канала "1+1", заменив его на мелодраму "Зимний Вальс".
Ведущий шоу Савик Шустер предположил, что трансляция была отменена с подачи президента Украины Петра Порошенко.
«Мы должны были выходить на канале "1+1", как обычно, у нас контракт с телеканалом "1+1". Внезапно нас сняли, мы узнали об этом за 2 минуты до эфира. Я думаю, что это договоренность владельца "1+1" с АП (аппарат президента). Не знаю на каких условиях и, тем более, не знаю почему», — рассказал Шустер.
Пресс-служба канала объяснила закрытие телешоу тем, что "последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше", отметив, что как только политики успокоятся и "градус дискуссии снизится", можно будет "вернуться к обсуждению вопросов коррупции и тарифов в эфире шоу, тем более, что эта тема не перестанет быть актуальной ".

В итоге "Шустер LIVE" вышла на другом украинском канале "112". Савик Шустер в эфире программы сообщил о том, что получил письмо от генерального директора "1+1" Александра Ткаченко, в котором подчеркивается, что по контракту программа не имеет права выходить на других телеканалах.

"У нас не было в лицензионном договоре того, что нас можно снимать с эфира и, как хлам, какой-нибудь, мусор, выбрасывать налево и направо. Вот Саша Ткаченко, хоть ты и коллега журналист. Я не ваш раб. Я не какое-то дерьмо в ваших руках. И чаще смотрите в зеркало, может быть, там вы увидите больше правды", - негодует Шустер.

Шустера ранее уже снимали с эфира в эпоху президентства Януковича в 2013. Тогда вместо #ШустерLive на телеканале «Интер» показали сериал «Песчанка». Сегодня в эфир 1 + 1 в 20:15 вышел сериал «Зимний вальс». На что Шустер сетует: "Когда у украинских каналов закончатся российские сериалы?"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров