аналитика
21 Сентября 2015, 11:45


На Уралвагонзаводе огласили стоимость "Арматы"

2 314 25
На Уралвагонзаводе огласили стоимость "Арматы" Фото: http://www.shutterstock.com/

Стоимость новейшего танка Т-14 "Армата" составляет немногим более 250 миллионов рублей, рассказал порталу "Новости ВПК" генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. В то же время цена американского М1 Abrams может доходить до семи миллионов долларов, в зависимости от комплектации.

Ранее сообщалось, что первая опытная партия Т-14, изготовленная к Параду Победы, будет передана в войска в 2016 году. Новую машину получат танкисты двух армий под Воронежем и в Подмосковье. Массовые поставки "Арматы" стартуют годом позже.

Т-14 является единственным в мире танком третьего послевоенного поколения. Впервые экипаж боевой машины помещен в изолированную бронекапсулу, а вооружение сосредоточено в необитаемой башне. Это дает танкистам шанс выжить даже при прямом попадании в башню и детонации боекомплекта.

По мнению ряда иностранных экспертов, "Армата" на сегодняшний день - лучший танк в мире. Предыдущий носитель этого титула, высокотехнологичный немецкий "Леопард" проиграл Т-14 виртуальную дуэль из-за отсутствия снарядов, способных пробить российскую броню.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров