аналитика
20 Сентября 2016, 15:20


Наблюдатели ОБСЕ заявили об улучшении прозрачности выборов в России

192 0
Наблюдатели ОБСЕ заявили об улучшении прозрачности выборов в России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили об улучшении прозрачности парламентских выборов в России. Они также выразили готовность работать с вновь избранным составом Госдумы страны.

Глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Мариетта Тидей отметила, что "на выборах в России работали 80 наблюдателей от ПАСЕ и был личный интерес со стороны парламентариев по всему региону ОБСЕ, что, по ее словам, является сильным сигналом".

Специальный координатор миссии ОБСЕ Илкка Канерва продолжил: "Наша работа не заканчивается, сегодня мы определили позитивные аспекты и проблемы и надеемся на сотрудничество с новым парламентом и народом России".

Глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ян Петерсен поблагодарил ЦИК и ее председателя Эллу Памфилову за "прекрасное сотрудничество с момента первой встречи".

Миссия ОБСЕ была направлена по приглашению Центризбиркома России. 500 наблюдателей ОБСЕ присутствовали на выборах 18 сентября, также работали более 200 наблюдателей от пространства СНГ и еще до 200 человек приезжали из 27 стран, с которыми ЦИК России имеет соглашения. Наблюдатели присутствовали на избирательных участках во всех регионах, при подсчете голосов и на протяжении предвыборной кампании. Заключительный отчет миссии ОБСЕ о выборах обнародуют в течение восьми недель после голосования. Он будет включать рекомендации о том, как усовершенствовать избирательный процесс в России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров