аналитика
13 Сентября 2015, 16:47


Наблюдатели ПАРНАСа: «мы получаем деньги и сваливаем в Москву?»

2 011 10
Наблюдатели ПАРНАСа: «мы получаем деньги и сваливаем в Москву?» Фото: gosindex

Корреспонденты «Госиндекса» сумели попасть на закрытую встречу штаба РПР-Парнас с наблюдателями, на которой обсуждали в основном финансовые вопросы, а не порядок наблюдения на выборах. Таким образом, очевидно, что на избирательные участки вышли неподготовленные наблюдатели, которые не будут знать (и соблюдать) избирательное законодательство.

По словам свидетелей, в штабе постоянно носили какие-то пакеты, а наблюдателям обещают не только привезти обед на место наблюдения, но и в обмен на протокол с избирательного участка заплатить по 500 рублей. Также есть информация, что штаб доплачивает таксистам, которые возят наблюдателей по городу.

Таким образом, очевидно, что наблюдатели приехали на выборы в Кострому не из-за того, что они поддерживают идеологию партии, а из-за желания заработать. Проезд до Костромы им очевидно оплатили ранее.

Также в одном из разговоров волонтеры интересовались у своего инструктора могут ли они уехать из Костромы сразу после получения денег. Ответ был положительный.

Также на сайте gosindex сообщается, что 11 сентября были задержаны политтехнологи фонда «Открытая Россия», принадлежащего беглому олигарху Ходорковскому. У них были изъяты более 2 млн рублей, предположительно предназначенные для выплаты активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции на костромских выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров