аналитика
13 Октября 2014, 12:33


Надежда Савченко доставлена в Москву на психиатрическую экспертизу

334 1

Надежда Савченко сегодня пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в Москве. Как сообщается на сайте Следственного комитета России, летчица уже доставлена в одно из экспертных учреждений Москвы. 

"Медикам предстоит установить психическое состояние обвиняемой и представить следствию свое заключение. Основной задачей проведения экспертизы является решение вопроса о вменяемости-невменяемости обвиняемой, а также определение ее процессуальной дееспособности", - говорится в сообщении.

Сегодня в Москве также должно пройти судебное рассмотрение жалобы защиты Савченко на постановление о назначении ей психолого-психиатрической экспертизы. Но Следком заявляет, что эта жалоба не приостанавливает проверку.

"Согласно законодательству Российской Федерации, назначение подобных экспертиз является стандартной процедурой, используемой в отношении лиц, принимавших непосредственное участие в вооруженных конфликтах, а также обвиняемых в особо тяжких преступлениях, за совершение которых санкцией предусмотрено наказание в виде смертной казни либо пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении Следкома.

Стоит отметить, что на суд над Савченко сегодня приедет ряд народных депутатов от "Батькивщины".

Савченко обвиняется в причастности к гибели под Луганском журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Защита летчицы утверждает, что она была задержана еще до того, как Корнелюк и Волошин были убиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров