аналитика
23 Марта 2016, 14:20


"Нафтогаз" надеется провести переговоры по транзиту с "Газпромом" до конца марта

1 070 6
"Нафтогаз" надеется провести переговоры по транзиту с "Газпромом" до конца марта Фото: pbs.twimg.com/media/CeOkEJ3UYAAPQAZ.jpg
"Нафтогаз Украины" обсуждает с российской стороной дату переговоров по транзиту газа через Украину. Существует надежда, что они состоятся до конца марта, сообщил глава украинской компании Андрей Коболев.
"В части транзита мы пытаемся договориться о начале переговоров, я надеюсь, что это будет еще в этом месяце", — цитирует Коболева РИА Новости.
С 2016 года Украина в одностороннем порядке повысила ставку транзита газа для "Газпрома" до 4,5 доллара за транспортировку тысячи кубометров "голубого топлива" на 100 километров. Данное решение принимала Национальная комиссия Украины по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), несмотря на наличие долгосрочного контракта на транспортировку газа между "Газпромом" и "Нафтогазом".
Глава "Нафтогаза" многократно заявлял, что планирует по этому поводу переговоры с руководством "Газпрома". Однако в российской компании эту информацию не подтверждали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров