аналитика
16 Сентября 2015, 04:18


Наказание за уклонение от уплаты налогов предлагают ужесточить

440 4
Наказание за уклонение от уплаты налогов предлагают ужесточить Фото: reuters.com

Депутаты предлагают ужесточить наказание для неплательщиков налогов, из-за которых бюджет страны недополучает миллиарды рублей. С соответствующей инициативой выступили депутаты Вологодской области, пишет газета «Известия».

Как их мнению, «большое число правонарушений в сфере налогообложения препятствует оздоровлению национальной экономики, обостряет социально-экономическую и политическую напряженность в стране».

Поэтому предлагается ужесточить наказание за уклонение от уплаты налогов и сборов с физических и юридических лиц, увеличив срок лишения свободы до 5 лет.

«Кроме того, уклонение от налогов предлагают перевести в преступление средней тяжести — тогда срок давности деяния составит 6 лет, что поможет наказывать большее количество «уклонистов», - говорится в тексте проекта закона.

Таким образом, вологодские депутаты предлагают внести поправки в статью 198 и статью 199 Уголовного кодекса РФ, предусматривающие увеличение срока лишения свободы с 2 до 5 лет для руководителей организаций и с 3 до 5 лет — для физических лиц при совершении преступления в особо крупном размере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров