аналитика
1 Августа 2016, 07:48


Напавшие на отель в Кабуле талибы ликвидированы - СМИ

161 0
Напавшие на отель в Кабуле талибы ликвидированы - СМИ Фото: shutterstock.com

В афганском Кабуле боевики радикального движения "Талибан" (запрещенного в РФ) совершили вооруженное нападение на отель. Однако позже все нападавшие были убиты представителями местных спецслужб. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на телеканал TOLO News.

Сообщается, что террорист-смертник сначала подорвал грузовик со взрывчаткой возле входа в отель Northgate. Затем двое боевиков открыли огонь из стрелкового оружия по отелю. В результате перестрелки террористы были убиты. Однако погиб также один полицейский. Четыре сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

В спецоперации принимали также участие представители иностранных спецслужб. Ответственность за вооруженную атаку взяла на себя террористическая организация "Талибан".

Следует отметить, что в последнее время ситуация в Афганистане существенно ухудшилась. Кроме радикального движения "Талибан", овладевшего значительными территориями в сельской местности Афганистана, все больше на территорию страны проникает боевиков террористической организации ДАИШ (запрещенная в РФ), которая наращивает свое влияния в Афганистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров