аналитика
17 Августа 2015, 13:45


Нардеп Украины: в Крыму Путин озвучит условия торга за полуостров

3 267 61
Нардеп Украины: в Крыму Путин озвучит условия торга за полуостров Фото: reuters
Российский президент Владимир Путин во время визита в Крым сегодня, 17 августа, видимо, озвучит условия торга за полуостров. Об этом заявил глава так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа», народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров.
По мнению Чубарова, в обмен на признание Западом и Украиной принадлежности Крыма к России Москва якобы готова уйти c Донбасса, сообщает ИА REGNUM.
«Путин прилетит в оккупированный по его прямой команде российскими военными Крым, где он проведет заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в Российской Федерации, после которого, в качестве политического десерта, запланирована неформальная встреча главы государства с представителями национальных общественных объединений Республики Крым… Если перевести язык на общепонятный, в Крыму Путин вновь озвучит аргументы, которые, на его взгляд, должны будут положены в основу ожидаемого им торга с лидерами западного мира: «вы нам Крым, мы вам — уход с Донецкой и Луганской областей…», — сказал Чубаров.
Он не исключил и апелляции к крымско-татарской теме, но не стал уточнять, в каком именно контексте.
Напомним, 17 августа президент России Владимир Путин посетит Крым. Кроме того, в Крым отправляется и глава правительства России Дмитрий Медведев — он намерен посетить «Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в крымском селе Стерегущем и выступить на церемонии награждения победителей смены «Актеры, режиссеры театра и кино».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров