аналитика
19 Сентября 2016, 21:28


Нарышкин назвал условия возвращения российской делегации в ПАСЕ

835 0
Нарышкин назвал условия возвращения российской делегации в ПАСЕ Фото: Reuters

Спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин в эфире телеканала "Россия 24" в понедельник заявил, что российская делегация может вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы в полном формате, когда почувствует изменение настроений в ассамблее.

"Наше взаимодействие с ПАСЕ не связано с прошедшими выборами. Никто не ограничивал нас в начале 2016 года подать заявку на участие в работе ПА в полном формате. Но мы этого не сделали, потому что довольно внимательно анализировали настроения, которые царили в ПАСЕ", — цитирует РИА "Новости" заявление председателя нижней палаты парламента.

По его словам, в России внимательно следили за тем, "может ли большинство в Парламентской ассамблее преодолеть сопротивление такого агрессивного кричащего и русофобского меньшинства".

Нарышкин отметил, что "когда депутаты почувствуют существенные перемены в этих настроениях ПАСЕ, тогда будет направлена заявка на участие в работе ПА в полном формате". "Это значит без каких-либо изъятий в наших правах", — добавил он.

В 2014-2015 гг. ПАСЕ приняла ряд резолюций, в которых из-за позиции по Крыму лишила российскую делегацию права голоса, права участия в работе уставных органов и права участия в мониторинговой миссии ассамблеи. В ответ на это российская делегация покинула организацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров