аналитика
24 Ноября 2014, 15:23


Нарышкин: Нестабильность международной обстановки нарастает, хаос приближается к нашим границам

293 0

Делегация Госддумы во главе с Сергеем Нарышкиным прибыла в город Астана, в Казахстан. 

Председатель Госдумы выступил на международной конференции «Президент, парламент, интеграция». Он отметил, что евразийская экономическая интеграция – одна из самых позитивных и созидательных проектов современного мира. 

вразийский экономический союз построит недостающие мосты, которые соединят Европу с динамично развивающимся Азиатско-Тихоокеанским регионом. Хотя нельзя противопоставлять европейский и евразийский векторы развития. В исторической перспективе один из них является частью другого", - отметил политик и добавил, что нужно предусмотреть обязательную экспертизу законопроектов на их соответствие Договору о ЕАЭС. 

Нарышкин коснулся и темы санкций: "Мы видим возрастающую нестабильность международной обстановки, приближение зон хаоса к нашим границам. Антироссийские санкции являются примером грубого давления. Они противоречат нормам международного права и правилам ВТО. Надеюсь, что после выборов на Украине последуют не никчёмные санкции, а налаживание диалога между Киевом и Донбассом. Межпарламентская группа связи Парламентской Ассамблеи ОБСЕ по Украине, депутаты России и Казахстана должны взаимодействовать для разрешения украинского конфликта", - отметил глава российской делегации. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров