аналитика
3 Июля 2015, 13:14


Нарышкин: опасаться нужно гегемонистских замашек США и стран НАТО

301 6
Нарышкин: опасаться нужно гегемонистских замашек США и стран НАТО Фото: Reuters

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин в интервью китайскому агентству Синьхуа заявил, что опасаться нужно вовсе не усиления стран БРИКС, как считает Запад. По словам Нарышкина, опасаться нужно усиления эгоистических, гегемонистских замашек властей США и стран НАТО.

«Опасаться нужно совсем другого. А именно - ползучего разрушения международного права и усиления эгоистических, гегемонистских замашек властей США и стран НАТО. Ведь именно в них корень трагедий в разных регионах мира, именно они лежали в основе глобального финансово-экономического кризиса и других потрясений», - отметил он.

Нарышкин добавил, что если сначала граждане западных стран в чем-то меньше ощущали это влияние, «то теперь с каждым днем эти проблемы все сильнее бьют и по ним тоже».

Спикер Госдумы подчеркнул, что позицию стран БРИКС могут считать для себя угрозой «только те, кто хочет сохранения несправедливости и неравноправия». Он добавил, что объединение ориентировано на сохранение международных институтов и их эффективную работу.

«И, если что-то в современной работе институтов, например финансового регулирования, нас не устраивает, мы отнюдь не призываем их разрушать и не выходим из их состава, а предлагаем свое видение реформ, приглашаем к диалогу», – резюмировал Нарышкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров