аналитика
23 Июня 2016, 20:54


Нарышкин заявил об избавлении Госдумы от штампа "бешеный принтер"

429 0
Нарышкин заявил об избавлении Госдумы от штампа "бешеный принтер" Фото: Reuters

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя в четверг итоги работы депутатов, заявил, что определение "бешеный принтер", характеризующее большое число рассматриваемых законопроектов, к нижней палате парламента шестого созыва не привязалось. 

"Принтер — это не штамп, навеянный деятельностью шестого созыва Госдумы, это было приобретено и раньше", — сказал Нарышкин (цитата по "Интерфаксу").

"За весь шестой созыв, несмотря на отдельные попытки приклеить нам разные штампы, ни одного нового не появилось. Во всяком случае популярного, общепринятого, народного штампа", — добавил он (цитата по ТАСС).

Год назад, отвечая на вопрос о том, что он чувствует, когда слышит сравнения Думы с "бешеным принтером", штампующим законы, Нарышкин посоветовал журналистам поближе познакомиться с работой парламента.

"Прежде чем рассуждать о неисправных принтерах и чьей-то там руководящей указке, надо поближе познакомиться с работой Думы, хотя бы попытаться разобраться, как устроен законотворческий процесс, и на чем основываются взаимоотношения между различными ветвями власти в нашей стране", — сказал спикер.

Напомним, что в среду, 22 июня, выступая перед окончанием работы Госдумы шестого созыва, президент РФ Владимир Путин призвал депутатов не спешить при принятии законопроектов. 

"Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов", — поставил задачу глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров