аналитика
30 Июня 2016, 19:00


National Interest рассказал, как США потерпели неудачу в попытках изолировать Россию

1 713 0
National Interest рассказал, как США потерпели неудачу в попытках изолировать Россию Фото: Reuters

Россия, успешно проведя Петербургский международный экономический форум, показала, что США потерпели неудачу в попытках изолировать страну от остального мира. Об этом пишет в четверг журнал The National Interest.

В 2014 году Белый дом начал оказывать давление на глав крупнейших американских компаний, препятствуя их сотрудничеству с Россией. Теперь же, как отмечает издание, анализируя результаты ПМЭФ этого года, возникает вполне логичный вопрос о том, была ли политика Вашингтона эффективна, ведь американские компании также были представлены на форуме. 

Нет сомнений в том, что предприятия из других стран мира поспешат занять место тех американских компаний, которые все-таки прислушались к совету американских властей и решили "избегать" Россию. Иначе говоря, в то время как США делают вид, что "изолировали" Россию, Европа всячески ищет пути сотрудничества с Москвой.

Вряд ли кто-то верит в то, что отсутствие американских компаний на форуме станет "последней каплей" для России и заставит ее уступить западным требованиям в отношении Украины. Но в итоге сложившаяся картина полностью рушит ожидания Белого дома: Крым по-прежнему входит в состав России, экономика страны справилась с трудностями лучше, чем кто-либо мог ожидать, а глава государства Владимир Путин твердо стоит у руля и принимает иностранных гостей, в числе которых немало американцев.

"Нет никаких сомнений в том, что Россия и ее президент остаются важной силой на международной арене. В этом году ПМЭФ подтвердил, что страна вовсе не находится в изоляции и западным лидерам еще долго придется иметь с ней дело", — резюмирует журнал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров