аналитика
5 Октября 2016, 23:45


National Interest: у США нет денег на бронетехнику нового поколения

776 0
National Interest: у США нет денег на бронетехнику нового поколения Фото: Reuters

Вооруженные силы США не могут себе позволить боевую технику следующего поколения. Об этом пишет в среду американский журнал National Interest.

Некоторые концепты новых машин существуют, есть даже возможность создать их прототипы, однако планов по производству техники нового поколения нет, отмечается в статье.

"Мне бы хотелось, чтобы сегодня были программы по замене Abrams и Bradley (…) Но это не вписывается в бюджетные условия", — признался накануне руководитель программы по закупкам бронетехники Дэвид Бассетт.

По словам генерал-майора, есть много вариантов по модернизации танка Abrams и боевой машины пехоты Bradley, при этом нужно понять, какие технологии можно внедрить на эти платформы, а какие потребуют создать совершенно новую машину.

Издание отмечает, что Abrams и Bradley могут быть весьма мощным вооружением при постепенной модернизации. В настоящее время военные США работают над внедрением системы активной защиты для обеих машин. 

Пока неизвестно, поможет ли такой подход идти в ногу с разработками России и Китая, однако иного выхода у армии США нет, отмечает журнал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров