аналитика
29 Мая 2015, 16:45


НАТО отработает перехват российских баллистических ракет в Атлантике

548 9
НАТО отработает перехват российских баллистических ракет в Атлантике Фото: Reuters

Предстоящие в октябре учения НАТО по противоракетной обороне в Атлантике свидетельствуют о планах отработки перехватов российских баллистических ракет. Об этом заявил в пятницу заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

"Учения будут проводиться в северо-восточной части Атлантики, что может свидетельствовать об одном — планируется отработка перехватов российских баллистических ракет. Такого рода тренировки не могут нас не беспокоить", — сказал замглавы оборонного ведомства РФ.

По словам Антонова, в настоящее время наряду с созданием стационарных объектов ЕвроПРО идет наращивание мобильных корабельных систем перехвата баллистических ракет, проводятся маневры по проверке их функционирования в единых информационном и огневом контурах. 

Замминистра подчеркнул, что Россия, со своей стороны, будет вынуждена принять ответные меры на развитие противоракетной обороны Североатлантического альянса.

Учения НАТО "At Sea Demonstration 2015" пройдут под началом США в будущем октябре. В них также примут участие Норвегия, Великобритания, Италия, Канада, Нидерланды и Франция. Ожидается, что в ходе учений альянс также испытает американскую ракету SM-3.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров