аналитика
8 Июля 2015, 22:58


НАТО подозревает Грецию в передаче секретной информации России

1 517 9
НАТО подозревает Грецию в передаче секретной информации России Фото: shutterstock.com

Организация Североатлантического договора подозревает Грецию в передаче России секретных данных альянса. Об этом пишет в среду американское издание The Daily Beast со ссылкой на источники в западных спецслужбах.

Издание цитирует слова высокопоставленного представителя НАТО, имя которого не называет, о том, что в штаб-квартире Североатлантического альянса на представителей Греции смотрят с растущим подозрением.

"Они (греки) только "технически" на нашей стороне. Американская разведка никогда полностью не доверяла грекам", - заявил бывший сотрудник ЦРУ, занимавшийся Грецией.

По мнению западных спецслужб, с тех пор, как к власти в Греции пришла партия СИРИЗА, и между Афинами и Москвой начали развиваться тесные взаимоотношения, количество российских разведчиков, работающих под дипломатическим прикрытием в Афинах, возросло.

На этом фоне дружеские встречи между греческими официальными лицами и представителями российских спецслужб - СВР и ГРУ, зафиксированные разведкой НАТО, вызывают озабоченность и дебаты в Брюсселе и Вашингтоне, указывает The Daily Beast.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров