аналитика
27 Сентября 2016, 21:52


НАТО: Запад проигрывает информационную войну с Россией

641 0
НАТО: Запад проигрывает информационную войну с Россией Фото: shutterstock.com

Запад уступает России в информационной войне. Об этом, как передает во вторник "Голос Америки"заявили представители НАТО на конференции в британском Королевском объединенном институте оборонных исследований.

Говоря об этой проблеме, глава отдела по стратегическим коммуникациям штаба Объединенных вооруженных сил Североатлантического альянса в Европе Марк Лейти призвал Запад научиться "давать отпор" российской "дезинформации". Пока что, по его словам, "борьба ведется на периферии".

Директор Центра стратегической коммуникации НАТО Дженис Сартс, в свою очередь, отметил, что ведущие маркетинговые центры находятся в западных странах. "И все же мы ведем дискуссию о том, что на нас напирают", — констатировал он. 

К числу "наступающих" она причислила Россию, террористическую группировку "Исламское государство" (другое название — ДАИШ, запрещена в РФ) и Китай.

Редактор The Economist Эдвард Лукас заявил, что западные массмедиа уязвимы перед телеканалом Russia Today, потому что для них "непредвзятость важнее правды". При этом он призвал участников дискуссии не считать RT журналистикой. 

Представитель журнала также заявил о необходимости проводить "гигиену социальных сетей" с тем, чтобы избавляться от "троллей" в комментариях. По его мнению, за всем этим также стоит Россия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров