аналитика
12 Ноября 2015, 01:21


Нацбанк заговорил о национализации крупнейшего банка Украины "ПриватБанка"

776 2
Нацбанк заговорил о национализации крупнейшего банка Украины "ПриватБанка" Фото: reuters.com

О вероятности национализации крупнейшего финансового института Украины "ПриватБанка", который является основным активом олигарха Игоря Коломойского, заговорили в Национальном банке Украины, передает РБК-Украина со ссылкой на главу комитета Верховной рады по вопросам финансовой и банковской деятельности Сергея Рыбалка.

По словам Рыбалка, который провел закрытую встречу парламентского комитета с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой, будущее "ПриватБанка" будет зависеть от желания собственников вкладывать деньги в поддержку уровня ликвидности банка.

"По "ПриватБанку" мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, "ПриватБанк" либо будет, либо он будет национализирован. Есть план оздоровления "ПриватБанка", насколько собственники захотят вливать деньги",- заявил Рыбалка.

Ожидается, что ключевым временем станет март месяц следующего года, когда необходимы будут очередные существенные вливания денежных средств в поддержание стабильной работы банка и обслуживания своих внешних долгов.

В то же время, в самом "ПриватБанке" отбрасывают любые возможности процесса национализации банка, так как финансовый институт "стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может", - ответил пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Сергана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров