аналитика
28 Октября 2014, 22:05


Нацгвардия заставила 13-летнего мальчика шпионить за позициями ДНР

2 187 3

Для слежки за позициями армии ДНР в районе аэропорта украинские силовики начали привлекать подростков 12-13 лет. Одного из таких ребят по имени Стас ополченцы остановили накануне. По словам мальчика, работать на разведку нацгвардии он не хотел, но выбора просто не было - в заложниках у солдат ВСУ остались родители.

Стаса разлучили с семьёй во время проверки в Красном Лимане семей на наличие документов. Родителей отправили в Авдеевку, а мальчика поставили перед ужасным выбором: выполнение приказа или смерть обоих родителей.

Стаса заставили поехать на велосипеде на территорию ДНР и разузнать,где ополченцы расположили свои блок-посты, затем вернулся и рассказал об увиденном "начальству".
 Дальнейшие события прошли для Стаса как в тумане: мальчику был введен препарат неизвестного происхождения, по мнению ополченцев, наркотик.
На худого, плохо одетого мальчик ополченцы вскоре обратили внимание во время очередной разведывательной операции Стаса: мальчик сразу рассказал солдатам обо всем, и о родителях, и о своей "миссии".

Случай Стаса не единственный, как считает командир отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» с позывным Гиви. Пока мальчик будет находиться под защитой ополченцев, и солдаты Новороссии будут продолжать попытки разузнать судьбу родителей Стаса, а после вызволить их из плена.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров